Flashticker

Mittwoch, 12.12.2018
Politische Gremien

zur Gremienliste

01 Rat Gemeinde Bad Grund (Harz) Details ansehen
 
Gremium-Periode: 01.03.2013 - 31.10.2016



Mitglieder dieses Gremiums
Name Fraktion Funktion    
Blume - Gebhardt, Karin  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsfrau E-Mail an funblume@gmx.de versenden Details ansehen
Bock, Klaus  Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) Fraktionssprecher E-Mail an klaus.bock.bdh@t-online.de versenden Details ansehen
Borchers, Dieter  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsherr E-Mail an borchers-dieterdiana@t-online.de versenden Details ansehen
Brakebusch, Frank  Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) 2. stellv. Bürgermeister E-Mail an frank.brakebusch@nfa-neuhaus.niedersachsen.de versenden Details ansehen
de Vries, Harm-Heiko  Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) stellv. Fraktionssprecher E-Mail an heikodevries@t-online.de versenden Details ansehen
de Vries, Olaf  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) stellv. Fraktionssprecher E-Mail an olaf_devries@web.de versenden Details ansehen
Diener, Holger  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) stellv. Fraktionssprecher   Details ansehen
Dietzmann, Harald   Bürgermeister E-Mail an dietzmann@gemeinde-bad-grund.de versenden Details ansehen
Dill, Martin  Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) stellv. Fraktionssprecher E-Mail an Martin.Dill@web.de versenden Details ansehen
Fricke, Burkhard  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsherr E-Mail an burkhard-frillu-fricke@kabelmail.de versenden Details ansehen
Hausmann, Bernd  Freie Wählergemeinschaft Gemeinde Bad Grund (FWG) stellv. Fraktionssprecher E-Mail an hausmannbe@aol.com versenden Details ansehen
Hausmann, Nadine  Freie Wählergemeinschaft Gemeinde Bad Grund (FWG) Ratsfrau   Details ansehen
Lagershausen, Walter  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsherr   Details ansehen
Lösch, Rüdiger  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsherr E-Mail an ute.loesch@yahoo.com versenden Details ansehen
Nienstedt, Hartmuth  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsherr   Details ansehen
Panknin, Florian  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Fraktionssprecher E-Mail an panknin@wrp-recht.de versenden Details ansehen
Pinnecke, Petra  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsfrau E-Mail an petra.pinnecke@web.de versenden Details ansehen
Schimpfhauser, Jens  Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) Ratsherr E-Mail an jens.schimpfhauser@t-online.de versenden Details ansehen
Schmidt, Patrick  Freie Wählergemeinschaft Gemeinde Bad Grund (FWG) Fraktionssprecher E-Mail an schmidtpatrick.wdh@gmx.de versenden Details ansehen
Schwinger, Peter  Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) stellv. Ratsvorsitzender E-Mail an p.schwinger@t-online.de versenden Details ansehen
Sonnenburg, Erich  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) 1. stellv. Bürgermeister E-Mail an erich.sonnenburg@web.de versenden Details ansehen
von Daak, Manfred  Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Ratsvorsitzender E-Mail an manfred.von.daak@web.de versenden Details ansehen
Öffentliche Sitzungstermine
[18.12.2018 18:30 Uhr]Rat der Gemeinde Bad Grund (Harz)
2018 CITYWERK